Дайджест #1 – о заработке организаторов фестивалей и привлечнии спонсоров на мероприятие

Сегодня мы запускаем новую рубрику — дайджест недели. Вашему вниманию подборка самых интересных и полезных статей из мира музыки.

Статьи на русском языке:

Анатомия аранжировки: типовая структура песни в популярной и электронной музыке
Превращение музыкальных идей в законченное произведение — один из самых больших вызовов, с которым сталкиваются музыканты. Изучаем из чего состоит типовая композиция в популярной и электронной музыке: структура песни, смысловая нагрузка частей и разбор примеров.

Cколько зарабатывают организаторы фестивалей
За последние несколько лет количество летних музыкальных фестивалей выросло в несколько раз. К традиционным «Пикнику «Афиши» и «Нашествию» добавились Bosco Fresh Fest, ​Alfa Future People и другие. Можно ли заработать на фестивалях под открытым небом?

История компиляции, которая навсегда изменила электронную музыку
25 лет назад Warp Records выпустили релиз, значительно опережающий свое время. История его создания — отличный пример того, как грамотный подбор артистов и радикально смелая идея «умной электроники» помогли совершить настоящую революцию на музыкальной сцене.

Лучшие российские джазовые альбомы I половины 2017 года
Отечественный джаз можно считать особым явлением в нашей культуре. Рассказываем, какие российские джазовые альбомы радовали своим присутствием на музыкальном рынке любителей джаза в первой половине 2017 года.

Как привлечь спонсоров на event и увеличить доход
Когда у вас появляется идея уникального и интересного события, приходит время привлечения поддержки для воплощения этой идеи в жизнь. Поиск правильных event-спонсоров может быть одним из главных составляющих коммерческого успеха мероприятия.

Статьи на английском языке:

Основы для продвижения в современном музыкальном бизнесе
За последние несколько лет в музыкальной индустрии многое изменилось, что отразилось на способности артиста добиться успеха. Вот 10 основных принципов бизнеса, которые музыкант, продюсер или автор песен должен понять, чтобы ужиться в современной музыкальной среде.

Пошаговый гайд по выпуску EP
Как независимому исполнителю выпустить EP: бюджет и сроки.

Лучшие моменты Lollapalooza 2017
Обзор лучших выступелний с фестиваля «Лоллапалуза», который заслуженно входит в десятку самых известных музыкальных мероприятий в США.

Быть боссом: как управлять своим менеджером
Музыкальная индустрия полна так называемых «профессионалов», которые расскажут вам, как добиться успеха. Конечно, хороший менеджер предоставит возможности, которые, по его мнению, будут способствовать вашей карьере — это его работа. Но помните, ваш менеджер работает на вас, а не наоборот.

Нетворкинг в музыке: 5 основных ошибок, которые допускают артисты
Есть много дружелюбных и разговорчивых музыкантов, которые кажутся экспертами в установлении знакомств и связей, но на самом деле не получают желаемых результатов. Что же они делают неправильно?