PR-директор Velvet Music о дружбе с артистами

Подкаст на всех платформах

Новый сезон «Артистологии». В гостях – Денис Орлов, менеджер Мари Краймбрери и PR-директор Velvet Music

В выпуске:

  • «У вас имя написано неправильно!» И другие вопросы, которыми занимается менеджер Мари Краймбрери
  • Показать трусы? Правила экологичного пиара
  • Пиар и Лиссабон
  • Главный эксперт по «Фабрике звезд»
  • «Я не могу поставить ей съемку на завтрашние утро, если знаю, что она в депрессии»
  • Лайфхак от Velvet Music

Небольшая выдержка из интервью:

Как часто менеджеру нужно переступить через свою гордость, когда он видит, что у артиста тяжелое настроение и он вымещает свою злость?

У меня были случаи, когда я молча прекращал диалог, но никогда не было такого, чтобы зачаток конфликта остался неразрешенным. Всегда разговариваем. Но мы всегда договариваемся в начале, что мы должны обо всем разговаривать. И нет обид. Если артисту что-то не нравится в отношении меня, то всегда об этом узнаю первым. И когда я чем-то недоволен, то всегда проговариваю.

Рабочие же моменты решаются на «изи». Особенно по первости, когда случаются большие портретные интервью. Мы прям садимся и разбираем. Я указываю на какие-то возможные ошибки. Без грубостей, а чтобы артиста направить и помочь. Именно с этой целью мы внедрили на Velvet Music запись личных интервью в офисе. Мы включаем камеру, я сам записываю интервью, примерно понимая, какие могут быть сто вопросов от журналистов в ближайшем будущем. Музыканты отвечают так, как чувствуют. И мы на примере ролика садимся и разбираем. К моменту выхода в эфир, артист уже более-менее готов.

Как относишься к «черному» пиару?

Полный отстой. Я никогда эти инструменты не использовал в своей практике. Это самое простое – показать трусы. Тогда ты сразу всем интересен. Попробуй сделать так, чтобы звезда стала звездой без этих деталей своей жизни. Тебе же живешь, работает, что-то делаешь, а потом приходишь домой и говоришь: «Какой я молодец, какой классный пиарщик. Сегодня всем показал новые трусы своей артистки». Или приходишь и говоришь: «У меня три обложки и ни в одном из этих материалов ни слова про личную жизнь.   

Должен ли пиарщик дружить с артистом?

У меня не получается не дружить с артистами. Так складывается обычно, что если ты не погружен глубоко в личную жизнь артиста, то к тебе не приходит понимание отдельных вещей. А если ты в курсе огромного количества личных процессов, разделяешь с персонажем радости и трудности, то по-другому строишь свою работу. Я не могу поставить ей съемку на завтрашние утро, если знаю, что она в депрессии.

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.