На крючке: как зацепить слушателей текстом

Вести соцсети очень важно! Это же возможность постоянно быть на контакте с аудиторией. Но как же это непросто… Если с фото и видео все более-менее понятно — они должны быть яркими и вкусным, то вот на тексте многие спотыкаются.

А есть всего несколько секретов, которые помогут сделать текст цепляющим:

  • Первое: рассказывайте историю – представьте, что вы говорите с другом, добавьте эмоцию, интригу, накиньте изюма, чтобы читать было интересно).
  • Второе: используйте психологические триггеры, с помощью которых можно зацепить человека.

Важно захватить и привлечь внимание. Для этого рассмотрим популярные продающие триггеры для создания цепляющих текстов:

Рассказывайте то, что вызывает эмоциональный отклик. Или пишите так, чтобы ваша история его вызвала.

Ясно и конкретно! Если непонятно, о чем ваш текст, то он не нужен и ваши фанаты не будут его дочитывать.

Масштабное событие — люди обращают внимание на это. Не разочаруйте их. Даже если у вас не намечается ничего сверх галактических масштабов, создайте интригу и преподнесите все как масштабное событие.

Дефицит и социальные доказательства — при запуске нового сингла или продвижения выступления, сделайте так, чтобы человеку захотелось быть причастным к этому.

Чувство взаимности и обещания — делайте людям полезности, давайте им что-то и тогда им захочется отплатить вам тем же. Или обещайте что-то. Например: «Каждый фанат на выступлении получит лонгслив из новой коллекции мерча».

Визуализация будущего— покажите фанату, каково это: быть на вашем выступлении, слушать новый трек или смотреть ваше интервью в популярной программе.

Экспертность — если вы рассказываете про бэкстейдж, то делайте это просто, одновременно показывая, что вы мега профессионал. Фанаты будут воспринимать это позитивно и доверять вам.

Разнообразные инфоповоды — ищите их везде: как утро заряжает вдохновением, как завтрак помогает быть в тонусе, что нового узнали за прошедший день — и сводите все к 3-5 темам, о которых вы постоянно рассказываете. Это поможет аудитории сформировать о вас особый образ.

Это далеко не весь перечень психологических крючков. Главное — чтобы ваш текст вызывал эмоцию!

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.