В топ 2021-го! Какие музыканты будут востребованы в этом году

Время строить планы твоего успеха на 2021-й!
Не жди. Начинай действовать уже сейчас. Используй тренды, которые помогут забраться в ТОП музыкантов Нового года.

Аутентичность⠀

Люди сыты неискренностью и суррогатом. Возьмите Моргенштерна — он естественен в своем образе и это подкупает. Артист тесно связан с аудиторией через свои ценности и принципы, образ жизни. Люди знают его и у них быстро рождаются ассоциации.

Рост доходов со стримов

Все больше артистов могут не гастролировать и отлично зарабатывать. Денег в индустрии стало больше. В мире за первые два квартала объем стриминга составил более 13 млрд $.

Go online!

Не можешь — научим. Не хочешь — заставим. COVID-19 это и сделал. Больше онлайн концертов, больше музыкантов проводят прямые эфиры и взаимодействуют с другими исполнителями, стало больше новых музыкантов.

Даже Dua Lipa дает концерты из домашней студии.

Новые платформы

Тревис Скотт с концертом в онлайн-игре Fortnite собрал 45,8 миллиона просмотров при 27,7 миллионах уникальных зрителей. А Lil Nas X в другой игре Roblox — 33 миллиона. Little Big в апреле на платформе Яндекс.Эфир собрали более 3 миллионов человек.

Неизвестно, будут ли снова локдауны, но факт — прямые трансляции и новые платформы — это тренд.

Пользовательский контент

Еще одна фишка ковидного года — более глубокое взаимодействие с аудиторией: фотографии, рисунки, скетчи, мемы, видео, музыка – это крутой шаг, от которого фанаты будут кайфовать!

Легенды рока Queen вместе с Адамом Ламбертом запросили фото с концертов у своих фанатов, чтобы сделать фан-видео для трека «Don’t Stop Me Now».

Блоггинг и Digital-коммерция

Продажа физических товаров + активная реклама в сети не только никуда не ушли, но и активно развиваются. Музыканту теперь мало быть просто музыкантом. Нужно становиться блогером со всеми вытекающими.

Например, Istangram стал крупнейшим маркетплейсом и просто необходимо использовать эту возможность. Да прибудет с тобой креатив!

Ольга Бузова очень тесно ассоциируется с рекламой в Instagram

Кроссплатформенные и кросскультурные коллаборации!

Взаимодействие со звездами и блоггерами из других соцсетей, в которых слабо представлен артист или просто для обмена аудиторией + сотрудничество с лидерами мнений в областях, никак не связанных с музыкой. Хочешь быть узнаваемым — взаимодействуй, интригуй, будь интересным, удивляй.

Шнуров теперь еще и политик.