Как музыка помогает создавать эмоции и как можно это использовать?

Ты стремишься стать популярным исполнителем или просто наслаждаешься творчеством? Тогда есть один вариант, о котором тебе, как музыканту, точно стоит знать!

Часто мы даже не замечаем музыку в супермаркетах, кафе, ресторанах и в других заведениях, которые посещаем. Однако ненавязчивая фоновая создает определенную атмосферу, которая вызывает определенные эмоции и подталкивает к покупке.

И музыка нужна везде: радио, теле реклама, презентации, кафе и рестораны, соцсети популярных блогеров, инфокурсы. Главное предложить крутой продукт. Музыка развлекает, способна сделать бренд или эксперта узнаваемым, создает атмосферу и вызывает ассоциации. Все это подталкивает на совершение нужных импульсивных действий.

На радио — это джинги, которые продвигают товары и услуги определенных компаний. Для видео рекламы продюсеры приобретают права на использование популярных мелодий.

Один из самых популярных треков — «Праздник к нам приходит» от Coca-Cola!

Ежедневно мы видим рекламу известных брендов с классным музыкальным сопровождением. Десятки групп и исполнителей стали популярны благодаря использованию их треков для рекламы Apple, Sony, Vodafone, BMW, Nissan, Mercedes, а также производители чистящих средств, кафе и рестораны.

Да проще говоря почти все компании используют музыку!

Тимати и «Тантум Верде» отлично это знают.

Особенно отличаются этим МТС, Билайн и Мегафон.

Развлекательные, информационные онлайн-проекты то же нуждаются в новых запоминающихся мелодиях.

Медленная музыка в супермаркетах создает определенную ритмику и способна слегка замедлить людей, что повышает продажи бутиков. Скорость и громкость музыки так же помогает управлять поведением людей в кафе и ресторанах.

Такое коммерческое музыкальное направление – это осознанный выбор. Однако, это может стать серьезной нишей, отличающей вас от всех остальных музыкантов.

И еще! Популярным исполнителям так же важно помнить, что музыка влияет на их продвижение. Стоит очень грамотно использовать собственные треки в сочетании с другими инструментами продвижения, чтобы создать у фанатов определенное настроение.

В первую очередь, что мы продаем – это эмоции. И если вы хорошо знаете свою аудиторию, ее ценности, переживания, устремления, то можно с помощью вашей музыки создать такое настроение, которое вызовет у аудитории желание купить или прийти на ваше выступление.

Знание аудитории и умение управлять их эмоциями с помощью своей музыки — это ТОП!

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.