Топ ошибок в музыкальном бизнесе

Ну как так? Почему он популярен, а я нет? В мире есть хоть капля справедливости? У меня ведь лучше голос и тексты круче! Может, он делает то, чего не делаешь ты? И не делает того, что ты регулярно делаешь? Смекаешь?

Но еще — это про ошибки, которые совершают многие начинающие артисты. Пройдемся по ним?

Ожидание

Самая большая ошибка начинающих музыкантов. Они ждут, когда добрый продюсер или лейбл предложит им пухлый контракт. Или появится композитор и звукорежиссер, которые сделают ему такой трек, что приведет в экстаз миллионы людей.

А ждут вдохновение, деньги — «начну, когда заработаю», подходящее время. Топовое ожидание: я жду знак.

Ты серьезно? Завязывай с этим и действуй!

Суета

Это может принести даже больший вред, чем ожидание. Ведь ты не знаешь последствий своих действий. Плюс в этом — музыкант обретает опыт, чтобы учиться на своих ошибках.

Выход? Действовать по плану. Только всегда помни про ошибку №1 и не жди, что кто-то научит тебя планировать!

Музыка — это творчество. Но еще это бизнес — цифры, планы, системность и вложения.

Пустые надежды

Когда ты делаешь и ждешь оглушительного успеха. Типа я отправил свою демку в Black Star, сам Пашу услышит мой трек, офигеет и сделает главной звездой.

Игнор маркетинга

Планирование, и правильные действия — это все что нужно, чтобы стать известным музыкантом. Кроме интересной музыки, конечно.

Чтобы научиться планировать эффективно, нужно знать те самые правильные действия: знание ЦА, соцсети, продающие посты, PR и СМИ, контент-план, позиционирование и т.п. Эта история про продвижение и маркетинг.

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.