Где искать музыкантов?

Собрать свою группу не так просто, если вы, конечно, не сидели за одной партой с Томом Йорком. Где найти гитариста, барабанщика, басиста или вокалиста (и такое бывает) — даем 7 способов.

Musicforums

Ссылка: musicforums.ru

Да, форумы еще живы! Заходите в тему «Музыкант ищет группу» и оставляйте заявку, а также не забудьте посмотреть всю ветку — вполне возможно найдете кого-то из своего города

Институт музыкальных инициатив (ИМИ)

Ссылка: https://i-m-i.ru/

Зайдите на сайт ИМИ в раздел «Специалисты». Там можно найти гитариста, исполнителя, автора песен, аранжировщика и многих других. Во всех анкетах есть портфолио и контакты для связи.

Чаты в Telegram

Ссылка : пример такого чата

А также в музыкальных каналах теперь есть возможность комментирования — там тоже можно оставить объявление.

Группы ВКонтакте

Ссылка: пример такой группы

Там можно посмотреть чужие объявления и оставить свое в специальной теме.

Комментарии на YouTube

Да, вы рискуете получить звание оффтопера, но попробовать можно. Оставьте комментарий под тематическим роликом: туториал по игре на гитаре, клавишах или обучение вокалу. Их как раз смотрит нужная вам аудитория поиска!

Объявление в музыкальном магазине

Обычно в локальных магазинах музыкальных инструментов или виниловых пластинок есть доска объявлений. Попросите оставить там свою записку. Такой способ сработал в сериале High Fidelity ?

На концертах

«Я попал в группу случайно: был мальчиком на побегушках, таскал колонки и усилители. Однажды забрел в комнату, где Depeche Mode прослушивали вокалистов…», — Дэйв Гаан, вокалист Depeche Mode

Ходить на концерты и знакомиться с людьми — лучший способ найти единомышленников.

Чат поиска UpSound

Да, мы специально создали свой чат, где музыканты могут найти друг друга, обязательно вступайте, будем дружить!

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.