5 идей, которые помогут преодолеть блок написания песен

«Я бездарь!», «Да кого я обманываю?», «Аааа, о чем писать песню?»

Главный стоп-фактор – ожидания, что ты сейчас сядешь и напишешь десяток треков на альбом, который сместит «Thriller» Майкла Джексона с пьедестала самого продаваемого в истории.

Что делать, чтобы снизошло вдохновение?

Игры в названия

Представьте, что весь мир хочет подсказать вам название!

Так было и Bon Jovi с песней «Bed of Roses». Вокруг заголовков развиваются целые истории. Начните искать названия в окружающем мире: словах людей, ситуациях, собственных мыслях. И обязательно их записывайте!

Цитаты великих

Мудрые и глубокие мысли в паре слов. Игра слов может натолкнуть вас на другие сочетания слов, которые помогут сформировать название песни, вокруг которой можно построить всю концепцию.

Тарабарщина

Иногда просто начните отбивать ритм, импровизировать так, как это можете именно вы. И начните фристайлить. Пусть это будет сумасшествие, но именно из него, возможно, родится песня лягушонка на ракете.

Перерыв

Хватит мучить себя и творчество. Иногда больше усилий может делать только во вред – не получается, а вы расстраиваетесь. Это тупик. Небольшой отдых, смена обстановки поможет вернуться к написанию текстов с новой энергией и наполнится идеями.

Не останавливайтесь!

Странный совет после прошлого? Прошлый – для случая, если вы чувствуете себя на последнем издыхании. Даже если вы видите, что у вас получаются посредственные треки, продолжайте, чтобы оставаться в тонусе.

Так сочиняет великий Hans Zimmer, который создает музыкальный дневник, просто вываливая все из себя, а уже после этого делает перерыв.

Так же был создан великий трек «I Will Survive». Он вышел как второсортный к одному из синглов Глории Гейнор. В итоге стал самым популярным и по-прежнему затмевает многие треки, которые были после этого. Давайте всей своей музыке шанс.

Приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.