4 простых правила по отправке «идеального демо»

В предыдущей статье мы писали о 8-ми самых распространенных ошибках при отправке демо. В этой же небольшой статье- простые правила при отправке демо на лейбл. Итак, все очень просто:

  1. Напишите понятно и доступно тему письма.

Например, так «Имя_артиста – Демо». Не пытайтесь придумать что-то экстраординарное и кого-то удивить. Пусть удивляет музыка.

  1. Каждое письмо отправляйте только на один email адрес.

Вы можете добавить других адресатов письма, только если они все как-то связаны, и имеют отношение к конкретному лейблу. Например, у вас могут быть несколько контактов представителей одного лейбла- в этом случае копии письма будут уместны.

  1. Текст письма должен быть короткий и понятный.

Например, что-то подобное: «Я, {ИМЯ}, продюсер электронной музыки из Краснодара, Россия. Я давно слежу за вашим лейблом, и, думаю, моё демо могло бы вас заинтересовать.» Дальше напишите несколько предложений о том, почему вы хотели бы работать именно с этим лейблом, или напишите своё мнение о лейбле. Пусть менеджеры лейбла поймут, что это письмо попало к ним не случайно.

  1. Давайте ссылки на одну или две страницы прослушивания треков в стриминговом сервисе.

Самое предпочтительное личные ссылки на прослушивание в Soundcloud. Но не больше двух песен. Если лейбл заинтересуется, первое, о чем вас спросят: «А можем мы послушать что-нибудь ещё?». После обычно следует вопрос: «Не могли бы вы рассказать о себе?». Так что будьте готовы).

БОНУС. Нет ли у вас друзей среди артистов, уже работающих с лейблом?
Если да, то попросите их показать ваше демо. Тут одни плюсы. С одной стороны, оно будет прослушано более внимательно. С другой, ваш друг может посоветовать, как довести его до нужного уровня.

Друзья, есть ли у вас ещё какие-то советы или мысли на этот счет? Ответы в комментарии!

(via)