Пошаговая инструкция: как официально подтвердить свои страницы в социальных сетях

Будучи музыкантом, вы, по сути, являетесь общественным деятелем и оставляете свой собственный след в истории. Поэтому защита имени имеет большое значение, ведь даже очень популярный человек не застрахован от того, что кто-то может представиться его именем как лично, так и в сети. Возможно, вы думаете, что вас с вашей горсткой поклонников это не касается. Но если они все же есть, значит у них есть причина следить за вашими обновлениями, а у вас – позаботится о своей аудитории.

Хороший способ защитить свое имя и бренд – пройти верификацию и подтвердить свои страницы и каналы в социальных сетях. На каких-то сервисах этот процесс проходит без особых проблем, а другие устанавливают жесткие ограничения. Вы еще не подтвердили ваши профили? Тогда мы расскажем вам как это сделать.

FACEBOOK

Чтобы получить заветную синюю галочку, придется изрядно потрудиться. Начнем с того, что реальный шанс есть только у публичных личностей (актеров, музыкантов, политиков, журналистов и т.д.). Если администрация сочтет, что достоверность информации на вашей странице действительно важна для ваших поклонников, вам придет сообщение с просьбой подтвердить вашу личность. Для этого необходимо выслать скан паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).

Но не отчаивайтесь, если вы еще не получили подобное уведомление. Не так давно фейсбук дал возможность самостоятельно выслать запрос на подтверждение страницы. Для этого вам снова понадобится фото или скан какого-нибудь документа, подробно заполненный профиль (желательно со ссылкой на свой сайт) и, как говорят опытные smm-щики, минимум 3000 поклонников. К слову, по версии все тех же smm-щиков, верификация русских аккаунтов в последнее время проходит намного сложнее, чем в той же Европе или США.

TWITTER

К сожалению, вы не можете послать запрос, чтобы получить верификацию Твиттера. Как говорит администрация сервиса, в нужный момент они сами попросят вас подтвердить свою страницу. Если конечно вы соблюли все требования. В первую очередь это – публичность. Остальные условия не афишируются и о них можно только догадываться. К слову, количество фолловеров не имеет значения.

Но что делать, если вы уже обрели некоторую популярность и даже пару-тройку фейковых страниц, публикующих записи от вашего имени, а администрация Твиттера молчит? Нужно очень попросить. Конечно, это не будет считаться заявкой, но возможно поможет ускорить процесс верификации. Отправляйте личное сообщение на twitter.com/#!/verified , указав подробную информацию о себе (имя, аккаунт, контактная информация, ссылка на сайт и краткое описание вашей деятельности).

Обратите внимание, чтобы отправить такое сообщение, нужно чтобы @verified был у вас в подписчиках.

YOUTUBE

Хорошие новости – на Youtube подтверждение проходит в два клика. Достаточно посмотреть это видео www.youtube.com/watch?v=tmZ5IUxhJB0.

INSTAGRAM

Здесь та же ситуация, что и с Твиттером, правда попросить уже не получится. Администрация сервиса проводит верификацию на свое усмотрение. Но есть и другой способ показать подписчикам, что вы – именно тот, за кого себя выдаете. Для этого достаточно связать свои аккаунты в разных соц. сетях между собой и разместить на своем сайте соответствующие блоки.

ВКОНТАКТЕ

Чтобы получить верификацию в этой соц.сети достаточно подать заявку через службу поддержки. Основным условием отбора снова выступает известность, но вконтакте определил еще и критерии известности (присутствие на других площадках, цитируемость в СМИ или статья на Википедии). Подробная информация представлена в группе vk.com/officialpages. Кстати, официальных страниц вконтакте еще не так много, из чего можно сделать вывод, что отказы здесь не редкость.

Надеемся, что у вас верификация страниц в соц.сетях пройдет без проблем. Удачи!