Тренд в TikTok: более 30k клипов и ТОП-30 Shazam СНГ

Музыкант Грек представил новый сингл «Моя блондинка». А мы сделали необычный интерактив, который развлек слушателей песни и сильно помог продвижению композиции.

Исходные данные

Стартовали с чистого поля, так как у песни не было аудитории в TikTok, который стал основной площадкой для продвижения.

Нам нужно было увлечь пользователей в композицию, поэтому мы:

  1. Выбрали самый хуковый момент в треке
  2. Разработали шаблон для программы CapCut и создали фильтр, с помощью которого слушатели могли «перекраситься» в блонд 

Такой цвет волос есть всего у 1,8% людей на планете, а значит желание «примерить» на себе новый образ могло затронуть огромную часть пользователей.
Так и получилось! Больше всего тренд был рассчитан на женскую аудиторию. И ей зашел. Девушки экспериментировали с цветом волос и тем самым продвигали композицию.

Всего мы получили почти два миллиона использований шаблона! 

На этом мы не остановились. Чтобы разогреть алгоритмы, наша команда начала постить ролики со своих аккаунтов. На ранних этапах среди ЦА выбрали регионы, где живут дамы с преимущественно темным цветом волос: Казахстан, Армения, Азербайджан. Это сработало. Алгоритмы TikTok сами протолкнули видео и дальше показывали наш тренд кому нужно.

В первые сутки слушатели выложили 3 тысячи роликов. На второй их уже было 13 тысяч. Дальше набралось уже 30 тысяч новых видео. 

Параллельно мы масштабировали результаты с помощью микроблогеров.

• Более 36 тысяч роликов со звуком в TikTok. И показатели все еще растут.

• Как следствие «вируса» в TikTok – почти 10 тысяч поисков на Shazam.

• На момент написания материала песня находилась в чартах сервиса.

Большой буст прослушиваний в VK Музыке и других платформах

Сейчас у артиста более 4 тысяч слушателей ежедневно. В момент Грека слушают от 100 до 150 человек. Цифры слушателей пока выросли не фундаментально, но мы рассказываем о кампании прямо в момент ее масштабирования.

  • Пришла новая аудитория, которой интересны следующие работы артиста

Как и в прошлом кейсе, советуем не боятся продвигать творчество артиста, у которого нет лояльного слушателя на TikTok. Вовлекайте аудиторию в интересный креатив, тестируйте разные форматы. Делайте это, пока не найдете то, что лучше всего заходит фанатам. Артисты с таким количеством роликов на свой звук начинают привлекать лейблы. Знаем на своем опыте 😏

Продвижение трека через TikTok – далеко не единственная услуга, которую мы делаем для артиста. UpSound работает с Греком в формате комплексного продвижения. Это значит, что мы полностью ведем под ключ соцсети музыканта и делаем все, чтобы о его музыке узнали все желающие. 

Не переключайтесь, скоро вернемся к вам с новыми кейсами 🔥